Реклама

УрФУ будет способствовать развитию химической промышленности в регионе

15 декабря 2017 в 19:43
Поделиться:
Рейтинг:
Возможности и потенциал Уральского федерального университета будут использованы для решения самых актуальных задач предприятий химической промышленности Свердловской области. Соответствующее соглашение было заключено накануне в Екатеринбурге между УрФУ и Союзом предприятий и организаций химической промышленности Свердловской области. Подписи под соглашением поставили ректор УрФУ Виктор Кокшаров и президент Союзоблхимпрома Александр Гердт.

По словам директора инновационного центра химико-фармацевтических технологий УрФУ Анатолия Матерна, тесное сотрудничество с Союзоблхимпромом позволит готовить специалистов, максимально отвечающих требованиям и специфике современных предприятий и организаций, а также внедрять самые передовые достижения науки и техники в производственный процесс:

«Университет в состоянии готовить высококвалифицированные кадры для химической промышленности — от низшего звена до самого высокого уровня, — отмечает Анатолий Матерн. — У нас можно заниматься переподготовкой кадров, обучать людей в заочной магистратуре. Для этого у вуза есть необходимый набор образовательных программ. Кроме того, за последние 5–7 лет университет удалось оснастить очень современным оборудованием, но на многих предприятиях об этом даже не знают. Вуз готов предложить свои научные возможности для решения реальных технологических задач предприятий как в области оргсинтеза, так и в области фармацевтики — идентификации соединений, экологического мониторинга, оценки исходного сырья, используемого при производстве фармпрепаратов и т.д. Я уверен, что сотрудничество УрФУ с предприятиями самым благоприятным образом скажется на состоянии отрасли, будет способствовать ее развитию».

Стороны договорились развивать перспективные направления сотрудничества в области образования, науки, разработки и реализации профессиональных образовательных программ. Ключевая задача — удовлетворение потребностей предприятий и организаций Союзоблхимпрома в подготовке кадров и в повышении квалификации сотрудников при внедрении новых технологий, научных разработок и проектов. Планируется организация практик и стажировок обучающихся университета на предприятиях и в организациях Союзоблхимпрома с последующим трудоустройством выпускников.
Источник: Пресс-служба Уральского федерального университета
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...