Реклама

УрФУ выступил спонсором областной спартакиады среди учащихся техникумов и колледжей

Поделиться:
Рейтинг:
25 марта 2012 в 21:28
Поделиться:
Рейтинг:
100 тысяч рублей выделил УрФУ в призовой фонд Первой областной спартакиады среди учащихся учреждений СПО. Мероприятие было организовано по указанию губернатора области Александра Мишарина и направлено на поддержку и развитие молодежного спорта.

— В спартакиаде приняли участие 75 учебных заведений СПО из 117, функционирующих на территории области, — рассказал Евгений Дорожкин, председатель совета директоров учреждений СПО Свердловской области. — Это 18 082 участника. Такое мероприятие мы проводим впервые и будем проводить ежегодно. Наша задача — сделать спорт массовым увлечением, пропагандировать здоровый образ жизни.

Спартакиада продолжалась в течение всего 2010/2011 учебного года и завершилась ярким спортивным праздником, который прошел во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» в субботу 29 мая. В течение всего учебного года учащиеся колледжей и техникумов соревновались по 10 видам спорта. На торжественной церемонии закрытия спартакиады были подведены итоги их спортивных занятий, особо отличившиеся получили кубки. Некоторые учебные заведения оказались удостоены нескольких призов. Абсолютным лидером по количеству наград стал Екатеринбургский экономико-технологический колледж: в его копилке оказалось 4 кубка. Их получили девушки, занимающиеся настольным теннисом, плаванием, и юноши и девушки, участвовавшие в лыжных гонках. Вторым по количеству наград стал Краснотурьинский индустриальный колледж: его студенты завоевали 3 награды — шахматисты, юноши-баскетболисты и команда по легкой атлетике. На третьем месте в общем зачете оказался Уральский политехнический колледж, получивший 2 кубка. Их принесли в копилку своего учебного заведения девушки-баскетболистки и девушки-волейболистки. Еще 5 наград распределись поровну между Медицинским колледжем № 2 Каменска-Уральского, Каменск-Уральским политехническим колледжем, Нижнетагильским горно-металлургическим колледжем им. Черепановых, Ревдинским многопрофильным техникумом и Уральским колледжем строительства, архитектуры и предпринимательства. Многие ребята, участвовавшие в состязаниям смогли добиться спортивных разрядов.

Спортивные награды — это, безусловно, приятно. Но праздник не был бы праздником без яркого, красочного шоу. Торжественная церемония закрытия Первой областной спартакиады учащихся учреждений СПО не стала исключением. Организаторы подготовили разнообразную программу: 1,5 часа перед участниками мероприятия, их родными, близкими и гостями праздника выступали творческие и спортивные коллективы, а также представители различных учебных заведений и учреждений.
Ректор УрФУ Виктор Кокшаров поздравил победителей и участников Спартакиады, напомнил о том, что Уральский федеральный университет — это вуз с богатейшими спортивными традициями. Здесь сформированы и успешно выступают на чемпионатах различного уровня сборные команды по 31 виду спорта, сотрудники и студенты университета регулярно становятся победителями престижных соревнований. Выпускниками и студентами УрФУ являются многие известные спортсмены, среди которых Константин Цзю и Павел Дацюк.

— Будучи студентами нашего университета, вы сможете не только получить прекрасное высшее образование, но и продолжить свою спортивную карьеру. В этом году поступить в УрФУ особенно просто: мы приглашаем выпускников колледжей и техникумов на бюджетные места для обучения по программам сокращенного бакалавриата. Более 200 мест очной и заочной формы ждут тех, кто хочет продолжить обучение в вузе по тому профилю подготовки, по которому получил образование в техникуме или колледже, — сказал ректор УрФУ.

В завершение своего выступления ректор представил творческий коллектив «Феномен А», серебряного призера чемпионата Европы по черлидингу, обладателя Кубка мира по черлидингу и 5 места на Чемпионате мира, который выступил перед зрителями с ярким и технически совершенным номером.

— Это выступление — подарок Уральского федерального университета всем участникам и гостям церемонии, — прокомментировал Виктор Кокшаров.

Средства федерального университета, а также других спонсоров, среди которых были Уральский филиал ОАО «МегаФон» и Уральский государственный экономический университет, были израсходованы на призы победителям и на организацию праздника. Основную финансовую поддержку оказала Администрация Свердловской области.

Источник: www.KU66.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...