Реклама

В акции #ДоброВГород приняли участие более 200 богдановичцев

26 ноября 2019 в 10:38
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Накануне в Богдановиче возле Делового и культурного центра состоялась акция #ДоброВГород. В ней приняли участие врачи Богдановичской ЦРБ, а также преподаватели и студенты Асбестовско-Сухоложского филиала Свердловского областного медицинского колледжа.

В ходе акции была организована работа трех передвижных лечебно-диагностических модулей: «Диагностика», «Флюорография», «Маммография». Был организован кардиопост, имелась возможность пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, снять ЭКГ, проверить свое зрение. Прием населения проводили терапевт, невролог, гинеколог, онкомаммолог.

Студенты-медики оказывали помощь гостям акции, а также раздавали памятки по укреплению здоровья и проводили анкетирование. Стоит отметить, что жители города охотно отвечали на вопросы анкеты по вопросам употребления алкогольной продукции и высказывали свое мнение по поводу запрета на продажу спиртного гражданам, не достигшим 21 года.

Вторая группа студентов работала в это время в образовательных учреждениях Богдановича. Будущие медики провели встречи с учениками школы №2 и детского сада №1.

Для воспитанников детского сада студенты организовали игру-практикум по обучению правилам мытья рук и провели урок «зубной феи» - по правилам индивидуального ухода за полостью рта. А со старшеклассниками побеседовали о влиянии энергетических напитков и пива на организм человека и провели занимательную зарядку, направленную на профилактику нарушения осанки. Кроме того, каждого из ребят будущие медики проконсультировали индивидуально – измерили артериальное давление, пульс, определили индекс массы тела и дали советы по здоровому и лечебному питанию.

Акция продолжалась семь часов. В ходе нее богдановичцы – участники акции побывали на приеме у узких специалистов, прошли различные обследования. В том числе 48 человек прошли обследование на передвижном мобильном модуле «Маммография», 30 – обследовались на флюорографе, 40 - проверили зрение, 42 – побывали на приеме у невролога, 51 человек получил консультацию онкомаммолога и т.д. Студентами было вручено 107 информационных буклетов, проведено 68 бесед о необходимости прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.

Ожидается, что подобная акция будет организована в Богдановиче и в следующем 2020 году.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...