Реклама

В Челябинске открылся центр реабилитации для гопников

25 мая 2011 в 12:43
Поделиться:
Рейтинг:
В Челябинске открылся первый в России центр реабилитации для гопников под названием "Человек".

Создатели учреждения, официально именуемого реабилитационным центром для неблагополучной молодежи "Человек", обращаются к соответствующему контингенту на специально созданном сайте. Так называемым гопникам предлагают пересмотреть свой взгляд на окружающий мир и даже записаться на специальные курсы.

Авторы проекта опубликовали программное обращение к целевой аудитории. Завершается оно словами: "Нам не впадлу тебе помочь". По мнению руководителей центра, помочь, значит сделать из гопника "сознательного молодого человека, который уважает закон и стремится к идеалам".

Организаторы общаются с целевой аудиторией на жаргоне, объясняя, что такая манера упростит общение. Цель создания реабилитационного центра они видят в том, чтобы дать возможность так называемой "сложной молодежи" посмотреть на мир другими глазами, раскрыть горизонты.



Создатели сайта сообщают, что в реабилитационном центре работают молодые волонтеры - профессиональные психологи. Обращение к организации полностью анонимное. Тем, кто обратился, предложат пройти индивидуальные консультации, им также подскажут, где и как нужно искать работу. Все услуги предоставляются бесплатно.

"Мы просто покажем, что гопничество - это плохо, а кем хочешь быть - выбирай сам. Твое личное дело... Хочешь, чтобы подсказали - подскажем. На биржу труда направим, например", - отметил один из основателей центра Илья Прутков.

Как сообщается, сотрудники центра уже набрали первую группу желающих стать на путь исправления, правда, не через сайт, а через знакомых.

Источник: uralweb.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...