Реклама

В Екатеринбурге состоялась рабочая встреча президента ОАО «РЖД» Олега Белозёрова с врио губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым

Поделиться:
06 июля 2017 в 13:06
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В ходе рабочей встречи, состоявшейся 5 июля в Екатеринбурге, президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров и временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев обсудили актуальные вопросы сотрудничества.

Среди них – организация пригородных перевозок и эксплуатация скоростных электропоездов «Ласточка», развитие в регионе пассажирской, в том числе удобной для маломобильных групп населения, и терминально-логистической инфраструктуры. В частности, речь шла о создании транспортно-пересадочного узла на основе железнодорожного вокзала Екатеринбург, целесообразности обустройства высокими пассажирскими платформами остановочных пунктов по маршруту движения «Ласточки», строительстве терминально-логистических центров на базе железнодорожных станций Гипсовая и Седельниково.

Глава региона и президент компании пришли к выводу о необходимости сохранения на территории Свердловской области льготы по налогу на движимое имущество, в том числе на железнодорожный подвижной состав. Принятие региональными органами власти нормативно-правового акта о льготах позволит сократить сроки реконструкции и ввода в эксплуатацию новых инфраструктурных объектов, что, в свою очередь, приведет к увеличению налогооблагаемой базы.

Большое внимание в ходе встречи было уделено развитию Свердловской детской железной дороги с созданием веерного узкоколейного депо и размещением там музея железнодорожной техники. Строительство депо с сопутствующей инфраструктурой поможет создать условия для формирования у детей интереса к познанию и творчеству, привлечь еще большее число школьников к обучению техническим дисциплинам.

Кроме того, консолидация раритетных экспонатов на Свердловской детской железной дороге позволит создать уникальный музейный комплекс и повысить туристическую привлекательность Екатеринбурга и региона.

Олег Белозёров и Евгений Куйвашев сошлись во мнении, что высокий уровень взаимопонимания и готовности сторон совместно решать вопросы улучшения транспортного обслуживания населения и предприятий, развития железнодорожного машиностроения и смежных производств, позволили региону и холдингу добиться сбалансированности интересов в производственной, финансовой и инвестиционной сферах.

Источник: СвЖД
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...