Реклама

В Екатеринбурге состоялась торжественная церемония закрытия III Спартакиады работников органов и организаций прокуратуры

04 июля 2016 в 09:08
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Накануне, 3 июля 2016 года, в городе Екатеринбурге завершилась III Спартакиада работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации.

В церемонии закрытия приняли участие заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв, руководители и сотрудники структурных подразделений Генеральной прокуратуры Российской Федерации и прокуратуры Свердловской области, участники сборных команд органов прокуратуры девяти федеральных округов Российской Федерации, представители органов государственной власти Свердловской области.

Почетными гостями мероприятия стали выдающиеся деятели уральского спорта, в том числе шестикратный Чемпион мира по плаванию, финалист Олимпийских игр Юрий Прилуков, обладатель Кубка УЕФА 2008 года и Бронзовый призер чемпионата Европы по мини-футболу Павел Чистополов, Чемпионка мира по настольному теннису 1975 года Татьяна Кутергина, троекратный Чемпион мира по гиревому спорту Михаил Квашнин, двукратный Чемпион РСФСР по шахматам, Заслуженный тренер России, гроссмейстер Нухим Рашковский, семикратный Чемпион мира, обладатель Кубка европейских чемпионов 1975 года Николай Дураков, пятикратная Чемпионка мира по легкой атлетике, бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее 2000 г. Ольга Котлярова, двукратный Чемпион и рекордсмен мира по пауэрлифтингу Сергей Селезень, а также живая легенда отечественного волейбола – заслуженный тренер СССР и России, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, Президент и главный тренер клуба «Уралочка-НТМК», Почетный гражданин Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Свердловской области Николай Карполь.

В своем приветственном слове Юрий Пономарёв поздравил всех присутствующих с успешным завершением соревнований, отметив, что онипрошли в обстановке честного соперничества, доброжелательности, объективности и товарищеской взаимопомощи.

Он подчеркнул, что III Спартакиада получилась яркой, интересной, динамичной и непредсказуемой, а заряд позитивных эмоций, который дарит спорт, накал открытой борьбы, целеустремленность и непоколебимая уверенность в победе способствуют развитию лучших черт характера прокуроров, являясь большим подспорьем в их непростой и ответственной службе.

Также в своем выступлении Юрий Пономарев выразил искреннюю благодарность руководству Свердловской области, лично Губернатору Евгению Куйвашеву и всем, кто оказал помощь в организации и обеспечении соревнований. Отдельная признательность прозвучала из его уст и в адрес болельщиков, которые горячо и искренне поддерживали своих коллег, друзей и земляков.

Объявив состоявшуюся в столице Урала III Спартакиаду органов и организаций прокуратуры закрытой, Юрий Пономарёв пожелал всем ее участникам и гостям крепкого здоровья, счастья, удачи и новых высоких достижений как в спорте, так и на службе для блага России.

Церемония награждения победителей и призеров Спартакиады состоялась в торжественной, праздничной обстановке с участием творческих и спортивных коллективов. Вручение медалей, кубков и дипломов участникам команд осуществлялось непосредственно Почетными гостями церемонии.

По сумме набранных очков в общекомандном зачете победителем соревнований объявлена команда Приволжского федерального округа, которой вручен Главный кубок Спартакиады. Второе место заняла команда Уральского федерального округа, третье место – команда Центрального федерального округа.

От всей души поздравляем победителей и призеров соревнований!
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...