Реклама

В Екатеринбурге сотрудники полиции пресекли незаконные действия членов движения «Хрюши против»

Фото: twitter, Дмитрий Здомский
Поделиться:
Рейтинг:
16 мая 2013 в 18:28
Поделиться:
Рейтинг:
В Екатеринбурге 15 мая в 15.10 у дома № 35 на проспекте Ленина, около резиденции губернатора Свердловской области, сотрудниками полиции задержаны 7 жителей Москвы и Московской области, организовавшие несанкционированное шествие по центральным улицам города.

Незаконную акцию организовали сторонники Межрегиональной общественной организацией «Хрюши против». Участники шествия были традиционно одеты в сценические костюмы поросят.

Сотрудники полиции пресекли несанкционированную публичную акцию и доставили «хрюш» в отдел полиции № 1 для разбирательства и установления личности. Как выяснилось, ими оказались 5 девушек 1984, 1989, 1990, 1991 и 1992 годов рождения и двое юношей 1985 и 1991 годов рождения. Некоторые из них представились студентами московских вузов. Организатором мероприятия молодые люди назвали девушку 1984 года рождения.

В отделе полиции в отношении участников шествия составлены административные протоколы по части 5 статьи 20.2 КоАП Российской Федерации (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). В отношении организатора – по части 2 той же статьи КоАП (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении).

Кировский федеральный суд Екатеринбурга приговорил участников шествия к штрафам в размере 1000 рублей каждого.
Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...