Реклама

В конце рабочей недели Екатеринбургский театр оперы и балета собрал гостей на долгожданную премьеру!

Фото: Яндекс
Поделиться:
04 марта 2013 в 18:29
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Театр представил программу одноактных балетов, объединяющую три века танца «XIX\XX\XXI».

Балет XIX века - классический шедевр «Консерватория» Августа Бурнонвиля - подготовила Дина Бёрн, признанный во всем мире специалист по наследию датского балетмейстера, в прошлом - солистка Датского Королевского балета.

Под ее руководством балетные артисты исполнят сложнейшие и восхитительные в своем совершенстве классические па. Зрители увидят на сцене стилизованный урок классического танца.

Декорации и костюмы к спектаклю, красивые и элегантные, как в старину, созданы в мастерских под руководством художников Большого театра России Альоны Пикаловой и Елены Зайцевой.

В ХХ веке нас ожидает настоящая сенсация!

Впервые в России в Екатеринбургском театре представлена хореография живого классика – выдающегося голландского хореографа Ханса ван Манена. С балетной труппой работали ассистенты из Амстердама – Меа Венема, первая балерина ван Манена, на которую мэтр поставил 23 свои работы и лучший современный исполнитель его хореографии Александр Жембровский. Для российского дебюта выбрана работа, пользующаяся особенной популярностью во всем мире - неоклассический балет «Пять танго».

Балет ХХI века «Cantus Arcticus» Вячеслав Самодуров специально сочинил для любимой труппы ради этого проекта. История рассказана самым актуальным на сегодняшний день хореографическим языком. В качестве музыкального сопровождения выбран симфонический концерт для птиц с оркестром.

Это тонкая и чувственная композиция, танец-наваждение, окунающий нас в таинственную фантасмагорию сна. С приближением весны меланхолию побеждает жизнеутверждающее начало. Пронзительно и прекрасно.

По традиции,Андрей Шишкин собрал в ВИП зале друзей и гостей театра-представителей загсобрания и министерства культуры, миграционной службы и бизнес сообщества.Депутат государственной думы Константин Субботин не пропускает новинки сезона лично поблагодарил директора оперного театра за высокий уровень организации мероприятия и отметил,что театральные новинки привлекают внимание широкой аудитории,что еще раз подтвердила прошедшая презентация.
Источник: Ural24
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...