Реклама

В Московском буддийском центре откроется выставка, посвященная культуре Республики Тыва

Поделиться:
16 апреля 2015 в 01:18
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Выставка, посвященная культуре Республики Тыва (Тува) откроется в четверг в буддийском центре школы Карма Кагью в Москве ("Будда Дом"). Это вторая выставка из цикла экспозиций "Дни буддийских культур".

Буддийский культурный центр "Будда Дом" специализируется на проведении просветительских мероприятий, цель которых - представить жителям и гостям Москвы культуру буддийских стран и регионов. В программе этих мероприятий - лекции, кинопоказы, театрализованные представления, музыкальные вечера, детские праздники, фотовыставки, мастер-классы по обучению восточным языкам и многое другое. Первая выставка была посвящена Вьетнаму.

В рамках программы "Дни Тывы" в центре откроется фотовыставка Олега Смолия "Монгун-Тайга - серебряная гора Тывы", посвященная местности в районе самой высокой горы республики, вершина которой находится почти на высоте четырех километров над уровнем моря. Кроме того, зрителям представят фильм "География XXI века - Монгун-Тайга", посвященный этому высокогорному району Тывы. Гостям также предложат посмотреть ленту "История буддизма в России. Путешествие, наполненное глубоким смыслом" и встретиться со съемочной группой фильма.

Тувинский коллектив "Сердце Азии" представит в "Будда Доме" музыкальное наследие региона. В репертуаре группы - фольклорные и современные танцы и песни, а в коллективе есть исполнители тувинского горлового пения.
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...