Реклама

В Пермском крае проводится доследственная проверка по факту смертельного железнодорожного травмирования малолетнего ребенка

12 апреля 2016 в 13:29
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
12 апреля 2016 года в утреннее время на станции Сылва Пермского района Пермского края Свердловской железной дороги грузовым поездом смертельно травмирован малолетний ребенок. По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка.

На место происшествия для установления обстоятельств незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников Пермского следственного отдела на транспорте Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации и транспортной полиции.

Первоначальными проверочными мероприятиями, в том числе, в ходе опроса локомотивной бригады грузового поезда установлено, что мальчик, в целях сокращения пути следования двигался в колее железнодорожного пути и приближение поезда не услышал. Локомотивной бригадой были приняты меры к предотвращению столкновения, в том числе, применено экстренное торможение и поданы звуковые сигналы, однако ввиду близкого расстояния наезда избежать не удалось. В результате ребенок получил повреждения не совместимые с жизнью.

В настоящее время следственными органами проводится осмотр места происшествия и трупа, опрашиваются работники локомотивной бригады, отец пострадавшего, а также работники образовательного учреждения, где обучался мальчик. Вместе с тем проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.
Источник: СК РФ на транспорте
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...