Реклама

В Реже благодаря вмешательству прокуратуры граждане, вложившие средства в строительство многоквартирного дома, получили ключи от квартир

27 ноября 2019 в 14:54
Поделиться:
Рейтинг:

В г. Реже в торжественной обстановке состоялось вручение ключей владельцам квартир в многоквартирном доме № 54/2 по ул. Павлика Морозова, на протяжении нескольких лет являвшемся «проблемным» объектом долевого строительства.

Строительство жилого дома осуществлялось застройщиком ООО «Амбиентер БАУ» с использованием денежных средств граждан, привлеченных по договорам участия в долевом строительстве. Дом планировалось сдать в эксплуатацию в 2015 году.

Однако с конца 2014 года работы на объекте велись непостоянно, с нарушением запланированных сроков.

Обязательства перед 16 гражданами, вложившими средства по договорам долевого участия в строительстве, застройщиком были нарушены.

Вопросы завершения строительных работ на объекте, восстановления нарушенных прав граждан находились на постоянном контроле органов прокуратуры.

Режевская городская прокуратура неоднократно на протяжении 2015-2019 годов проводила рабочие совещания, где застройщик заслушивался о проведенных мероприятиях по завершению строительства многоквартирного дома.

Режевской городской прокурор в связи с нарушением прав дольщиков в адрес руководителя ООО «Амбиентер БАУ» внесла представление.

На сегодняшний день строительство объекта завершено, получено разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома № 54/2 по ул. Павлика Морозова в г. Реже.

После принятия мер прокурорского реагирования права граждан – участников долевого строительства восстановлены: дольщики получили ключи от квартир в новостройке.

Источник: Прокуратура Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...