Реклама

В Свердловской области подешевели билеты на электрички

Поделиться:
17 марта 2012 в 18:46
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Свердловской области снизила предельные тарифы на перевозки пассажиров в пригородном железнодорожном транспорте.

По данным департамента информационной политики губернатора, пересмотр тарифов на пригородные железнодорожные перевозки был произведен РЭК в соответствии с поручением главы региона Александра Мишарина. Жалобы от населения на "дороговизну" электричек начали поступать с марта нынешнего года, после того как Свердловская пригородная компания (СПК) подняла цены на билеты. Они приблизились к стоимости проезда до пункта назначения в комфортабельных автобусах или маршрутах.

Против роста цен на электрички свердловчане проголосовали ногами: пассажиропоток на пригородных поездах сократился на 20 %. Это заставило компанию согласиться с пересмотром тарифов. К тому же региональные власти пообещали увеличить компенсационные выплаты в адрес СПК. В областном бюджете заложено 738 миллионов рублей на возмещение выпадающих доходов компании.

По последнему постановлению РЭК тарифы на пригородные железнодорожные перевозки на Среднем Урале снизились в среднем на 8-13 процентов. Снижение касается всех тарифных зон. По мнению экспертов, за одну поездку пассажиры сейчас смогут сэкономить до 30 рублей.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...