Реклама

В Свердловской области за неоплаченные штрафы за нарушение ПДД арестовывают автомобили и сотовые телефоны

Поделиться:
08 апреля 2016 в 16:22
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Должники, имеющие не оплаченные штрафы за нарушения ПДД, уже были выявлены в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

В Екатеринбурге сотрудниками ГИБДД был остановлен водитель, который в установленные законом сроки не оплатил штрафы за нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации на сумму 29.500 рублей. Непогашенная задолженность числилась за ним с 2014 года.

Судебным приставом-исполнителем для обеспечения оплаты штрафа составлен акт о наложении ареста (описи) имущества гражданина - двух сотовых телефонов. Еще на двух должников в качестве меры принудительного исполнения судебные приставы наложили арест на принадлежащий им автотранспорт. Если в ближайшее время неплательщики не погасят свои долги, то они могут лишиться автомобилей - «Нива» и «Киа-Рио», которые будут переданы на реализацию.

В Нижнем Тагиле у водителя была изъята иномарка. Если водитель штраф не оплатит, то транспортное средство будет реализовано в доход государства.

4 апреля 2016 года в г. Нижний Тагил при патрулировании Дзержинского района внимание наряда ДПС привлекло столкновение двух автомобилей «Мицубиси-Каризма» и ВАЗ-2112, которое произошло на проспекте Дзержинского. Пострадавших в результате ДТП не было, и водители составляли схему.

В ходе установления обстоятельств дорожно-транспортного происшествия инспекторы ДПС заметили явные признаки алкогольного опьянения у водителя иномарки «Мицубиси-Каризма» - мужчины 1985 г.р.. Было проведено его освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, которое показало положительный результат.

При проверке гражданина по базе Госавтоинспекции был установлен факт повторности управления в состоянии алкогольного опьянения, на основании чего сотрудниками ГИБДД был составлен материал по ст. 264 пр. 1 УК РФ.

Ранее водитель уже привлекался к ответственности за управление в состоянии опьянения и уже был лишен специального права управления на 3 года. Кроме того, выяснилось, что этот водитель имеет задолженность перед государством в виде неоплаченного административного штрафа на сумму 50000 рублей (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

В связи с имеющейся задолженностью по оплате административного штрафа информация была направлена в службу судебных приставов. Судебным приставом-исполнителем Дзержинский районного отдела г. Нижнего Тагила Управления Федеральной службы судебных приставов Свердловской области на основании ст. 67, 80 ФЗ «Об исполнительном производстве» был осуществлен арест автомобиля должника и составлен соответствующий акт.

Должнику предоставлен срок для добровольной оплаты задолженности и в случае непогашения штрафа в установленные сроки, на основании ФЗ 229 «Об исполнительном производстве», автомобиль будет передан на оценку с дальнейшей реализацией в доход государства в счет погашения штрафа в размере 50000 рублей.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает водителям, что за неуплату штрафов за нарушения ПДД предусмотрена ответственность ст. 20.25 КоАП РФ. Санкции данной статьи предусматривают наложение штрафа в двойном размере, административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Также, в очередной раз, напоминаем водителям, что воспользовавшись единым порталом www.gosuslugi.ru можно не только узнать о наличии штрафов за нарушения ПДД, но и оплатить их. При этом при оплате в 20-дневный срок после вынесения постановления оплата производится со скидкой 50 %, но если это штрафы за нарушения ПДД, где не предусмотрено лишение права управления.
Источник: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...