Реклама

В Тавде после вмешательства прокуратуры работникам муниципального предприятия выплачена задолженность по заработной плате

02 апреля 2020 в 12:01
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Тавдинская городская прокуратура провела проверку исполнения муниципальным унитарным предприятием Тавдинского городского округа «Тавдинские инженерные системы» законодательства в сфере оплаты труда.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на предприятии образовалась задолженность по выплате заработной платы за февраль 2020 года перед 311 работниками в размере свыше 4,9 млн. рублей. 

В целях устранения нарушений трудовых прав работников прокуратура приняла комплекс мер реагирования.

По итогам проверки прокуратура в адрес директора предприятия внесла представление с требованием о незамедлительном погашении задолженности по заработной плате перед работниками, а также возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

После вмешательства прокуратуры заработная плата за февраль 2020 года выплачена работникам в полном объеме на сумму свыше 4,9 млн. рублей, а также работникам выплачена компенсация за нарушение срока ее выплаты на общую сумму свыше 41 тыс. рублей.    
     
 

Источник: Прокуратура Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...