Реклама

В Тюменской области в рамках акции «Студенческий десант» будущие психологи познакомились с работой полиции

Поделиться:
Рейтинг:
23 января 2020 в 10:39
Поделиться:
Рейтинг:

В Тюмени в рамках акции «Студенческий десант» учащиеся заочного отделения Тюменского государственного университета, будущие психологи, посетили Управление организации охраны общественного порядка УМВД России по Тюменской области. Организатором экскурсии выступила заместитель председателя Общественного совета при областном полицейском главке Инна Васильева, являющаяся доцентом кафедры общей и социальной психологии ТюмГУ.

Студентов встретил командир отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Вячеслав Волковицкий. Он рассказал гостям об особенностях работы в подразделении и наборе ценных кадров в ряды стражей правопорядка. Заместитель начальника ООП УМВД России по г. Тюмени Андрей Дудников поведал посетителям о взаимодействии полицейских и народных дружин. Экскурсанты проявляли инициативу, они спрашивали, как можно попасть в ряды дружинников, и узнавали, есть ли определённые критерии отбора гражданских активистов.

После лекционной части студентов пригласили посмотреть условия, созданные для представителей правоохранительных органов. Вячеслав Савельевич показал гостям спортивный зал, зал для бокса и тренажёрный зал, занятия на постоянной основе в которых обеспечивают хорошую физическую форму блюстителей порядка. Будущие специалисты оценили помещение, предназначенное для отдыха и психологической разгрузки полицейских. Гости Управления отметили, условия труда сильно влияют на эффективность осуществления профессиональной деятельности и на её результаты. Именно поэтому важно уделять внимание психологическим и организационным факторам производства.

Восторг вызвало посещение полицейского тира, где сотрудники совершенствуют своё мастерство по стрельбе из табельного оружия. Инспектор по боевой и специальной подготовке отдельного батальона ППСП УМВД России по г. Тюмени Рамиль Айзатуллин рассказал гостям о занятиях с личным составом по огневой подготовке, а также ознакомил их с различными видами находящихся в пользовании полиции специальных средств.

В завершение мероприятия студенты побывали на разводе нарядов полиции по проверке готовности к несению службы по охране общественного порядка. После инструктажа полицейские отправились патрулировать город. В конце экскурсии будущие психологи поблагодарили сотрудников за возможность познакомиться с профессией полицейских.

Источник: Пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...