Реклама

Встречать Новый год по-фински, по-русски и по-японски научат на вокзале Екатеринбург 22 декабря

21 декабря 2018 в 10:14
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Вокзал Екатеринбург 22 декабря приглашает пассажиров, гостей и жителей уральской столицы приобщиться к традициям встречи Нового года в разных странах. В этот день будут работать творческие площадки и мастер-классы, на которых все желающие познакомятся с праздничными обычаями народов мира, научатся поздравлять с Новым годом на разных языках, постигнут азы традиционных национальных искусств. 

В залах ожидания вокзала будут размещены три главные тематические площадки: финская, русская и японская. Предновогодние традиции Японии можно изучить на мастер-классах по оригами и древнему искусству складывания ткани – фуросики. Все желающие освоят произнесение новогоднего поздравления по-японски, а также получат в подарок от мастера каллиграфии иероглиф с именем или пожеланием.  

Гости площадки «Русские гуляния» смогут принять участие в танцевальной программе, научатся водить хоровод и танцевать кадриль. Кроме того, постигнут тонкости традиционных крещенских гаданий и колядования, а также узнают, откуда пришел обычай украшать новогоднее дерево.  

Ощутить волшебство приближающегося праздника и научиться встречать Новый год по-фински помогут фольклорные персонажи: Фея северного сияния и семья гномов. Они покажут сказочное представление, основанное на скандинавских мифах и легендах, с элементами иммерсивного театра, предполагающего не только созерцание, но и вовлечение зрителей.

На вокзале Екатеринбург воцарится праздничная атмосфера, зажгутся огни на новогодней елке в центральном холле. 

Источник: СвЖД
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...