Реклама

Выходные на Среднем Урале будут солнечными и жаркими

17 сентября 2012 в 06:27
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Радоваться летнему зною осталось совсем не долго. Уже на следующей неделе свердловские синоптики прогнозируют дожди и грозы, а также значительное понижение температуры.  Так, в понедельник, 15 августа, пойдут дожди, но будет еще тепло: +17С ночью, +27С днем. А со вторника по четверг, с 16 по 18 августа, по ночам ожидается +11...+14С, а днем – не выше +20С.

Однако предстоящие выходные, 13 и 14 августа обещают быть солнечными и жаркими: около +20С по ночам и +30С днем. Большинство свердловчан, вероятно, отправятся на отдых на берега водоемов, в лес на пикник, предполагают в областном МЧС. В ведомстве считают необходимым еще раз напомнить отдыхающим правила поведения на природе.

Выбирайте для отдыха водоем безопасный для купания. В Свердловской области на сегодняшний день признаны безопасными для купания только 26 пляжей, в других местах купание запрещено (Только с начала лета на водоемах региона погибли 48 человек, в том числе 9 детей. Все погибшие купались в местах,  не приспособленных для купания, и пренебрегли предупреждающими аншлагами "Купание запрещено").

Ограничьте себя от длительного нахождения на солнце, чтобы предотвратить солнечный удар. Воздержитесь от длительных поездок на автотранспорте.

Особого внимания и контроля со стороны взрослых  требуют дети, не забывайте об этом, иначе трагедии не избежать!

Отдыхая на природе в жаркие летние дни, не забывайте о мерах пожарной безопасности: тщательно тушите окурки и спички, не разводите костры, не выжигайте траву, не бросайте в лесу стеклянную посуду, не оставляйте промасленные или пропитанные бензином тряпки. А лучше всего в жаркую такую не посещать лесную зону.

Если, проезжая на автомобиле по загородной трассе, вы станете очевидцем лесного пожара, не будьте равнодушными, сообщите о пожаре в местную пожарную охрану или по единому телефону спасения – 01. С мобильного телефона следует звонить 112 или 911. Своевременное обнаружение лесного возгорания и принятие оперативных мер для его ликвидации позволит минимизировать тяжесть последствий и сохранить от огня жилые дома и материальные ценности.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...