Реклама

За минувшие сутки в Свердловской области выявлено свыше 400 нарушений правил перевозки детей в автомобилях

Поделиться:
Рейтинг:
15 января 2020 в 13:42
Поделиться:
Рейтинг:

Госавтоинспекцией Свердловской области проводится операция «Безопасная дорога». В ходе ежедневных рейдов ведется контроль за соблюдением водителями правил перевозки детей. Родителей, везущих детей в школу, автоинспекторы встречают возле школ и детских садов. Проведение таких рейдов направлено, в первую очередь, на обеспечение безопасности юных участников дорожного движения.

Так, за минувшие сутки сотрудниками ГИБДД составлено свыше 400 административных материалов в отношении водителей, которые пренебрегли безопасностью маленьких пассажиров. Отговорки водителей разные: кресло осталось в другом автомобиле, недалеко ехать – живем в соседнем дворе. К сожалению, в последствии, халатное отношение к безопасности ребенка в автомобиле может стоить здоровья и даже жизни маленького пассажира.

Вблизи детских садов и школ Екатеринбурга нарядами ГИБДД проверены десятки автомобилей. В отношении 60 водителей составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Также, выявлен 21 факт нарушений правил применения ремней безопасности, два водителя управляли транспортными средствами, при этом они никогда не получали водительского удостоверения.

Сотрудники ГИБДД, подразделения по делам несовершеннолетних, общественники – народные дружинники вели разъяснительную работу с родителями о соответствии детских удерживающих устройств весу и росту маленьких пассажиров. Именно выбор соответствующего детского удерживающего устройства позволяет на 80% снизить риск травмирования детей в возрасте до 4 лет, а детей в возрасте от 5 до 9 лет – на 52%.

Операция «Безопасная дорога» пройдет в Свердловской области до 17 января 2020 года. В ближайшие дни проведение рейдовых и профилактических мероприятий будет продолжено во всех городах региона.

Источник: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...