Реклама

Закончился финал конкурса "Евровидение-2011"

15 мая 2011 в 03:40
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Алексей Воробьев на Евровидение-201115 мая 2011 года в 02:21 по московскому времени в немецком городе Дюссельдорфе прошел завершающий этап "Евровидения" - главного  музыкального состязания в Европе.

Представители Азербайджана Эльдар Касимов и Нигяр Джамал, выступавшие под именами Элл и Никки, исполнили песню "Running Scared" и набрали 221 балл. На втором месте - Италия (189 баллов) и Швеция (185 баллов). Последнее места заняла Швейцария.

Российский участник конкурса Алексей Воробьев, исполнивший песню "Get You", занял 16 место, набрав 77 баллов. Ни одна страна не поставила Воробьеву наивысшую оценку в 12 баллов.

Всего в финале конкурса приняли участие 25 исполнителей, 20 из которых завоевали это право, выступив в полуфиналах конкурса 10 и 12 мая. Пять стран: Германия, Великобритания, Испания, Франция и Италия - по традиции участвовали в финале без прохождения квалификации.

Победителя "Евровидения-2011" определили по смешанной системе. Телезрители из 43 стран проголосовали за понравившуюся им песню по телефону и с помощью SMS-сообщений. Голоса, поданные телезрителями, были сложены с голосами профессионального жюри.

Право провести у себя финал самого популярного европейского музыкального конкурса в прошлом году для Германии завоевала певица Лена Майер-Ландрут, занявшая первое место с песней "Sattelite". В этом году Лена также представляла свою страну на "Евровидении". Она исполнила песню "Taken By A Stranger".

Места распределились следующим образом:
1 место - Азербайджан Ell/Nikki - Running Scared 221 балл
2 место - Италия – Raphael Gualazzi (Madness Of Love) 189 баллов
3 место - Швеция – Eric Saade (Popular) 185 баллов
4 место - Украина – Mika Newton (Angel)
5 место - Дания – A Friend In London (New Tomorrow)

16 место - Россия- Alexej Vorobjov - Get You


Победитель Евровидения-2011 Ell/Nikki


Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...