Реклама

Защищавший блогера Соколовского диакон Сергий скоропостижно скончался

Фото: соцсети
Поделиться:
26 января 2019 в 11:27
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Накануне стало известно, что в Нижнем Тагиле скоропостижно скончался диакон РПЦ Сергий Смирнов. Он активно выступал в суде над блогером Русланом Соколовским и утверждал, что невозможно оскорбить чувства верующих.

«Стало известно, что скоропостижно скончался протодиакон Сергий Смирнов. Мы с ним участвовали в процессе Соколовского. Очень жаль мне. Хороший и светлый человек, чувствующий нить христианской правды и добра. Был рад такому знакомству. Царство Небесное!», – рассказал экс-семинарист и православный активист Виктор Норкин.

Предположительная причина смерти – болезнь сердца.

Сергей Смирнов выступал в суде над блогером Русланом Соколовским и он утверждал, что чувства истинно верующего человека оскорбить невозможно.

Кроме того, диакон был в запрете на служение (не мог участвовать в Божественной Литургии) потому как открыто заявил бывшему бывшему епископу Нижнетагильскому Иннокентию, что у священнослужителей слишком маленькие зарплаты.

Напомним, блогер Руслан Соколовский был осужден за оскорбление чувств верующих. В своих видеороликах он критиковал РПЦ и ловил покемонов в Храме-на-Крови. Верх-Исетский суд осудил его на три года условно. Заявление на Руслана Соколовского написал настоятель храма Большой Златоуст, советник митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла по юридическим вопросам иерей Виктор Явич.

Источник: tochkanews.ru/
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...