Реклама

Жители Свердловской области стали в 3 раза чаще использовать сервисы упрощенной отправки посылок

15 июля 2019 в 10:29
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С начала года свердловчане отправили 56,7 тысяч предварительно оформленных и предварительно оплаченных посылок. Это в три раз больше по сравнению со второй половиной 2018 года. Сервисы упрощенной отправки позволяют оформить и оплатить посылки онлайн, не выходя из дома, и тем самым сократить время посещения почтовых отделений до 30 секунд.

Активнее других в Свердловской области новыми сервисами Почты России пользуются жители уральской столицы. Еженедельно в отделениях почтовой связи Екатеринбурга сдается порядка двух тысяч предварительно оформленных посылок. Экономить время стремятся и клиенты почтовых отделений в Первоуральске, Нижнем Тагиле, Каменск-Уральском.

Сервисы упрощенной отправки почтовых отправлений бесплатные. Они были внедрены Почтой России в прошлом году для повышения скорости обслуживания клиентов. «Количество онлайн пользователей почтовых услуг в Свердловской области растет еженедельно. Это те клиенты, которые выбрали новые сервисы упрощенной отправки и вручения посылок. Стоит отметить, что сейчас порядка 80% всех посылок и заказных писем вручаются свердловчанам по упрощенной схеме, без паспорта и заполнения извещений», - подчеркнул Дмитрий Киселев, директор МР Урал Почты России.

Благодаря сервису «Оформить онлайн» клиенты могут полностью подготовить посылку к отправке у себя дома. Для этого необходимо зайти на сайт Почты России, заполнить бланк, вписав в него данные отправителя и получателя, и распечатать его. Оператору почтовой связи останется только взвесить отправление и произвести расчет.

Используя сервис «Оформить и оплатить онлайн», клиенты могут не только оформить почтовое отправление дома, но и оплатить его пересылку дистанционно, на официальном сайте Почты России. Предоплаченные посылки оператор связи принимает без очереди, независимо от количества клиентов в зале.

Источник: ФГУП «Почта России»
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...