Реклама

Журналистам в Екатеринбурге не дали задать Шувалову вопрос о его бизнес-джете

Фото: newdaynews.ru
Поделиться:
03 августа 2016 в 10:17
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Первый вице-премьер прилетел в Екатеринбург накануне ночью в половине первого на самолете Bombardier Global c бортовым номером M-VQBIЮ. Его приземление в 00:26 по местному времени зафиксировал сайт Flightradar24.

Корреспонденты NDNews.ru запечатлели самолет на перроне аэропорта Кольцово для истории — не так часто частные самолеты с чиновниками такого уровня на борту посещают Кольцово.

Даже если журналистов и интересовали вопросы, касающиеся авиатехники, задать их шанса не было. Как оказалось, Игорь Шувалов стал буквально особо-особо охраняемой персоной. Его помощник на старте брифинга у Центрального стадиона созвал к себе представителей прессы, попросив озвучить вопросы, которые будут заданы, и прилежно их законспектировал.

Вопросам о стадионе он благоволил — например, будущем ЦС после мундиаля деталям его финансирования, а вот вопрос о бизнес-джете, анонсированный одним из изданий, отсек, на стадион в итоге журналистку не пустили.

Формат брифинга был в итоге сменен. Сначала запустили операторов, дозволив снять картинку, а на пресс-подходе вопросы задавались только по реконструкции стадиона. Шувалов подытожил встречу словами: «Я просил критически высказываться на совещании, в отсутствие журналистов, но критических замечаний практически и не услышал».

Источник: newdaynews.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...