Сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области опровергли информацию, которая была опубликована в СМИ, о скоплении транспортных средств на 40-м километре трассы "Пермь-Екатеринбург" и о якобы отсутствии помощи. По их словам, эта информация не соответствует действительности.
В рамках недавней проверки руководство ГИБДД области выехало на Пермский тракт вместе с представителями других ведомств, владельцем дороги и подрядными организациями. Целью было осмотреть состояние дорожного покрытия и привести его в соответствие с требованиями безопасности.
В результате принятых мер дорога была приведена в нормальное состояние. Последствия снегопада ликвидированы, трасса обработана антигололедными материалами, и движение на ней, включая транспорт на летних шинах, осуществляется в обоих направлениях.
На данный момент средняя скорость движения на трассе составляет 20 км/час, на участках с ремонтом осуществляется реверс. Многие водители оставили свои транспортные средства на трассе из-за ночных условий, что привело к сужению проезжей части. Автоинспекторы используют громкоговорящие установки, чтобы предупредить водителей. Предупреждения о погодных условиях были распространены заранее и опубликованы в региональных СМИ.
4 мая на 280-м и 320-м километрах трассы "Пермь-Екатеринбург" были организованы пункты обогрева для помощи автомобилистам.
Сотрудники ДПС круглосуточно патрулируют автодорогу, следят за состоянием дороги и сотрудничают с дорожными службами. На сложных участках проводятся регулировочные мероприятия, предоставляются помощь водителям автобусов и грузовиков, а также осуществляется содействие в освобождении дорог от препятствий. Волонтеры из общественного объединения "Русская община" помогают в уборке дороги от растительности. Вечером сотрудники ДПС оказали помощь детскому автобусу, сопровождая его до места временного ночлега из-за невозможности водителя перевезти детей в ночное время.
Работа по обеспечению безопасности участников дорожного движения продолжается при участии всех заинтересованных ведомств и общественных организаций.
В рамках недавней проверки руководство ГИБДД области выехало на Пермский тракт вместе с представителями других ведомств, владельцем дороги и подрядными организациями. Целью было осмотреть состояние дорожного покрытия и привести его в соответствие с требованиями безопасности.
В результате принятых мер дорога была приведена в нормальное состояние. Последствия снегопада ликвидированы, трасса обработана антигололедными материалами, и движение на ней, включая транспорт на летних шинах, осуществляется в обоих направлениях.
На данный момент средняя скорость движения на трассе составляет 20 км/час, на участках с ремонтом осуществляется реверс. Многие водители оставили свои транспортные средства на трассе из-за ночных условий, что привело к сужению проезжей части. Автоинспекторы используют громкоговорящие установки, чтобы предупредить водителей. Предупреждения о погодных условиях были распространены заранее и опубликованы в региональных СМИ.
4 мая на 280-м и 320-м километрах трассы "Пермь-Екатеринбург" были организованы пункты обогрева для помощи автомобилистам.
Сотрудники ДПС круглосуточно патрулируют автодорогу, следят за состоянием дороги и сотрудничают с дорожными службами. На сложных участках проводятся регулировочные мероприятия, предоставляются помощь водителям автобусов и грузовиков, а также осуществляется содействие в освобождении дорог от препятствий. Волонтеры из общественного объединения "Русская община" помогают в уборке дороги от растительности. Вечером сотрудники ДПС оказали помощь детскому автобусу, сопровождая его до места временного ночлега из-за невозможности водителя перевезти детей в ночное время.
Работа по обеспечению безопасности участников дорожного движения продолжается при участии всех заинтересованных ведомств и общественных организаций.
