Суд в Артемовском вынес приговор матери, из-за которой погиб её трёхлетний сын. Женщина признана виновной в причинении гибели по неосторожности, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Трагедия случилась вечером шестого января. Мать находилась в бане с маленьким ребёнком. Она подожгла дрова в печи с помощью газового баллона и горелки. А потом не отсоединила шланг, оставив баллон прямо в помещении.
Вскоре газовоздушная смесь воспламенилась. От воздействия пламени мальчик получил множественные ожоги — почти восемьдесят процентов тела. Добавилась термическая травма дыхательных путей.
В суде женщина признала свою вину полностью. Ей назначили пять месяцев исправительных работ, из заработка будут удерживать пять процентов в доход государства. Прокуратура в течение пятнадцати дней решит, стоит ли обжаловать приговор или нет.
