В Кольцово работники таможни задержали пассажира, собиравшегося вылететь в Душанбе. При досмотре в его багаже обнаружили двадцать пять пар кроссовок — на разный пол и размер. На каждой паре — этикетки популярных брендов, сообщает УТУ.
Нарушитель пояснил: купил обувь полтора года назад на рынке за триста-четыреста рублей за пару. Собирался продавать на сайте с объявлениями как фирменную, но покупателей не нашёл. Тогда он решил отдать кроссовки родственникам в Таджикистане.
В таможне заявили: любой товар не для личного использования необходимо декларировать. Пассажир проигнорировал это правило. Мужчина раскаялся, но дело о недекларировании уже было заведено. Итогом может стать штраф или изъятие обуви.
