Реклама

Реклама. ООО «Города Лайф», ИНН 6686129736

Фото: Фликр
Поделиться:
Рейтинг:
03 мая 2023 в 14:03

Семья скончавшейся во время родов свердловчанки получит компенсацию

Поделиться:
Рейтинг:

Семья 22-летней девушки из Нижних Серег, умершей во время родов, получит компенсацию морального вреда - 8,5 миллиона рублей. О решении суда пишет пресс-служба свердловского облсуда.

Кроме того, больницу обязали выплачивать пособие по потере кормильца ее дочери.

Девушка скончалась в феврале 2019 года. В пользу родителей взыскано по два миллиона рублей каждому, дочери погибшей - три миллиона, мужа - полтора миллиона рублей. В счет возмещения вреда в связи с потерей кормильца с больницы взыскано 464896 рублей. 


В смерти женщины была обвинена акушерка местной больницы. По приговору ей было положено два года ограничения свободы и запрет на полтора года заниматься врачебной деятельностью. Однако ее освободили от наказания в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Истцы и ответчики попытались обжаловать решение суда. Оно было оставлено без изменения.

Автор: Алексей
Реклама

Реклама. ООО «Города Лайф», ИНН 6686129736

Реклама

Реклама. ООО «Города Лайф», ИНН 6686129736

Читайте также

В Каменске

В Первоуральске

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...