Урал24

«Запасаемся бензином?» На Урале опровергли слухи о перебоях с топливом

На Урале опровергли фейки о «резервировании топлива» на АЗС

27 августа 2025 г.
09:46
«Запасаемся бензином?» На Урале опровергли слухи о перебоях с топливом
Фото: pixabay.com
Антитеррористическая комиссия Свердловской области проинформировал о свежей волне дезинформации, циркулирующей в социальных сетях. Конкретно, начали распространяться слухи о якобы начатом "резервировании топлива и смазочных материалов" на автозаправочных станциях области. В соответствующих органах официально опровергли эти сведения, пишет Тагил.Лайф

Стоит отметить, что ранее, в августе, в интернете уже появлялись фальшивые материалы, включая поддельные "приказы", якобы выпущенные областной администрацией, и дипфейк-видео с участием временно исполняющего обязанности губернатора Свердловской области Дениса Паслера.

Населению региона настоятельно советуют полагаться исключительно на официальные источники информации и проявлять бдительность при просмотре контента в интернете. Специалисты утверждают, что около 90% публикаций в местных сообществах являются ложными: администраторы каналов размещают непроверенную информацию с целью увеличения аудитории и получения прибыли.

А
Александр

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей