Реклама

32 человека погибли при падении самолета на поселок в Киргизии

Поделиться:
16 января 2017 в 10:13
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Как минимум 32 человека погибли при крушении грузового самолета под Бишкеком, сообщает издание «Вечерний Бишкек» со ссылкой на МЧС Киргизии.

Ведомство также сообщает о многочисленных пострадавших и не менее 15 разрушенных домах в поселке Дача-Суу Сокулукского района, на который упал самолет. Большинство погибших — это жители села.

По предварительным данным, на борту самолета находились четыре члена экипажа.

Ранее сообщалось о 16 погибших.

Упавший самолет — это грузовой лайнер Boeing-747, принадлежавший авиакомпании Turkish Airlines. Он потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Манас в 4.31 (мск). Самолет направлялся из Гонконга в Стамбул, а в Бишкеке планировал сесть для дозаправки.

Причиной катастрофы мог стать сильный туман, из-за которого самолет не вписался в посадочную полосу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в аэропорту «Манас». По словам источника агентства в экстренных службах, самолет при крушении проехал несколько метров по поселку, а число жертв может составить «порядка 40 человек».

На место катастрофы выехали выехали первый вице-премьер страны Мухамметкалый Абулгазиев, глава МЧС Кубатбек Боронов и глава Министерства транспорта и дорог Жамшитбек Калилов.
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...