Реклама

Итоги первого этапа всероссийского чемпионата пофмастерства «Лучший сантехник. Кубок России-2017»

Поделиться:
02 августа 2017 в 17:08
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В 2017 году первый этап «Школа Сантехмена» прошел в 42 городах РФ, участниками чемпионата были проведены мастер-классы по простейшему монтажу и сантехническим работам в 48 муниципальных учреждениях. Более 1000 детей по всей России познакомили с работой слесаря-сантехника, подержали в руках специализированное оборудование, самостоятельно отремонтировали смесители и собрали из полипропиленовых труб стулья, ворота и различных животных.

Свердловскую область представляют две команды «Орджоникидзевская УЖК» (Владыкин Алексей и Сапрыкин Дмитрий) и «Труба-Дело» (Тунчук Актовян и Коробицин Константин). Профессиональный стаж команд более 20 лет.

«Орджоникидзевская УЖК» провела мастер-класс в детском садике «Лорик», дошколятам показали мультфильм про супергероя «Сантехмена», а после все дружно подключили фонтан во дворе учреждения. В ГКУ «СРЦН Орджоникидзевского района города Екатеринбурга» свои навыки продемонстрировала команда «Труба-Дело». Специально к этому занятию участники организовали сбор необходимых вещей для воспитанников центра совместно с председателями ТСЖ.

Участие мастеров из Свердловской области в профессиональной битве национального масштаба – лучшее средство для поднятия престижа профессии среди молодежи. Посмотреть фото- и видеоотчеты команд можно на сайте чемпионата.

31 июля челябинская команда «Чип и Дейл» дала старт второму этапу «Добро согревает», участники установили одинокой пенсионерке, ветерану труда газовый котел Kiturami и радиаторы
WDR.

Безвозмездную сантехническую помощь предстоит получить многодетным семьям, одиноким пенсионерам и ветеранам труда в более чем 40 городах РФ. В ближайшее время своим добром начнут согревать и сантехники из Свердловской области. Этап продлится до 15 сентября 2017 г.

Более того, организаторы берут курс на международный обмен опытом, поэтому в этот раз в финале мероприятия примут участие команды из 5 стран. Международное сотрудничество в рамках конкурса укрепляет межнациональный диалог, обеспечивает обмен опытом и новейшими технологиями между специалистами из разных стран. Решает вопрос острого дефицита рабочих кадров, повышение престижа профессии в глазах семьи и общества.

Заключительное состязание пройдет в Челябинске 22 ноября. На нем организаторы проверят участников на знание теории и оценят практические навыки. Сантехники получат возможность выиграть солидный денежный приз – 300 000 руб.

Уникальный формат мероприятия вызывает все больший интерес общественности. Более 100 федеральных и региональных СМИ анонсируют проект. Кроме того, социальный чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России» поддержали правительство Челябинской области и Южно-Уральская торгово-промышленная палата.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...