Реклама

Транспортные полицейские в аэропорту Кольцово раскрыли несколько краж из магазинов беспошлинной торговли

10 января 2018 в 11:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
10 ноября к транспортным полицейским с заявлением о краже обратилась администратор магазина одежды, которая сообщила, что во время ревизии обнаружила пропажу одной пары джинсов итальянского производства, стоимостью 16 тысяч 450 рублей.

Спустя несколько дней, администратор другого магазина рассказал полицейским, что и в их магазине совершена кража. Рано утром 10 ноября пропала туалетная вода, стоимостью 1500 рублей. Кражу сотрудники магазина обнаружили во время учета товара.

Сотрудники уголовного розыска, не теряя ни минуты, приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий и установлению личности похитителя. Сделать это по горячим следам возможным не представилось, тем не менее, оперативные сотрудники транспортной полиции, спустя несколько дней, выяснили данные предполагаемого похитителя. Им оказался 31-летний житель города Кургана, который, на тот момент проживал в Адлерском районе города Сочи.

Чтобы задержать подозреваемого полицейские провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых, 08 января, задержали злоумышленника. Установить местонахождение мужчины помогла, в том числе, его страница в социальной сети. Похитителем оказался тот самый подозреваемый, незадолго до совершения краж устроившийся на работу в олимпийском парке. Похищенные дорогостоящие джинсы и туалетную воду, которыми он пользовался все это время, полицейские у злоумышленника изъяли.
Мужчина был доставлен в Екатеринбург для проведения следственных действий, в ходе которых было установлено, что, совершив кражи, злоумышленник прятал похищенное в пакет, спешно выходя после этого из магазинов. Сотрудники ЛО МВД России в аэропорту Кольцово также выяснили, что в 2016 году злоумышленник судим за совершение кражи в Кургане. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 (кража).
Источник: Пресс-служба УТ МВД России по УрФО
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...