Реклама

В США остро отреагировали на появление "руссиано" в баре Екатеринбурга

Поделиться:
20 ноября 2016 в 23:43
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Последняя шуточная инициатива российского премьер-министра Дмитрия Медведева нашла реальный отклик в Екатеринбурге - ранее СМИ писали о том, что бар "Огонёк" выпустил собственное "патриотическое меню", в котором переименовал некоторые блюда и коктейли в патриотическом ключе.

Так, Lynchburg Lemonade стал Саратовским лимонадом, Jack Daniels — "Жорой Денисовым", а коктейль B-52 — СУ-34. На все позиции объявлена скидка.

Неожиданно для всех "меню премьер" разлетелось сперва по федеральным СМИ, а вскоре оказалось и за рубежом. Отреагировали на переименование и журналисты ведущего американского издания Washington Post - авторы материала отметили, что в России растут "антиамериканские настроения с момента введения администрацией президента США Барака Обамы санкций после аннекции Крыма".

Американские журналисты оценили и отдельные переименования из меню, отметив, что если раньше B-52 назывался в честь бомбардировщика, то теперь он именуется Су-34 - в честь реактивного ударного истребителя.

Несмотря на то, что владелец заведения Евгений Кексин не ожидал такого развития событий, он не без удовлетворения отметил, что всемирный пиар обошелся его ресторану всего в одну тысячу рублей.
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...