Урал24

ГИБДД и чиновники рекламируют приложение для водителей, которым свердловчане не могут воспользоваться

29 октября 2023 г.
19:58
ГИБДД и чиновники рекламируют приложение для водителей, которым свердловчане не могут воспользоваться
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

Госавтоинспекция Свердловской области и портал Объясняем.рф рекламируют приложение «Госуслуги Авто». Ведомство и сайт правительства утверждают, что это палочка-выручалочка для водителей. Мол с помощью этого приложения можно предъявлять права и СТС в электронном виде, а ещё оформлять европротокол и не только.

Реклама с карточками в соцсетях вышла с карточками, где рассказано о полезных возможностях сервиса. Но как рассказали нашему изданию водители, инспекторы ГИБДД области не принимают электронные права.
- На трассе Екатеринбург-Шадринск-Курган утром 20 октября остановили инспекторы ГИБДД. Спросил, могу ли я предъявить электронные права, так как бумажные в сумке на заднем сидении. В ответ услышал нет. На вопрос почему, поступило ответ - планшет не работает, - рассказал наш читатель.
К сожалению, в нашей области все пока на бумаге, в реальности все совсем иначе.

С Днем автомобилиста Вас, дороги водители! 

Скачать «Госуслуги Авто» можно в RuStore, App Store, Google Play и App Gallery

Поделиться:

Читайте также

Лента новостей